Unsere Kandidaten für die Stadtverordnetenversammlung 2019

Name:
Elke Wagner

Wahl zur Stadtverordentenversammlung: SPD Liste - Platz 1

Wahl zum Kreistag Oder-Spree: Wahlkreis II, SPD Liste - Platz 4

Krankenschwester / EU-Rentnerin

geb. 1962

Vorsitzende der Fraktion der SPD in der Stadtverordnetenversammlung

Mitglied des Kultur- und Sozialausschusses der Stadtverordnetenversammlung

Mitglied des Kreistages Oder-Spree

 

Name:
Sebastian Rausch

Listenplatz 2 - SPD Liste zur Wahl der Stadtverordentenversammlung Fürstenwalde/Spree 

Listenplatz 15 - SPD Liste zur Wahl des Kreistages Oder-Spree im Wahlkreis II 

Regierungsbeamter / Diplom Volkswirt / Master of Arts (European Studies)

geb. 1981

stellvertrentder Fraktionsvorstitzender der SPD Fraktion in der Stadtverordnetenversammlung

Vorsitzender des Ausschusses für Haushaltsüberwachung und Bürgerhaushalt

Mitglied im Hauptausschuss

 

Name:
Juliane Meyer

Listenplatz 3 - SPD Liste zur Wahl der Stadtverordentenversammlung Fürstenwalde/Spree 

Listenplatz 2 - SPD Liste zur Wahl des Kreistages Oder-Spree im Wahlkreis II

Diplom Juristin / Rechtsreferendarin am Landgericht Frankfurt (Oder)

geb. 1986

 

Name:
Ulf Kühnel

Listenplatz 4 - SPD Liste zur Wahl der Stadtverordentenversammlung Fürstenwalde/Spree 

Listenplatz 7 - SPD Liste zur Wahl des Kreistages Oder-Spree im Wahlkreis II

 

Name:
Irina Gelwich (parteilos)

Listenplatz 5 - SPD Liste zur Wahl der Stadtverordentenversammlung Fürstenwalde/Spree

 

Name:
Dr. Franz H. Berger

Listenplatz 6 - SPD Liste zur Wahl der Stadtverordentenversammlung Fürstenwalde/Spree 

Listenplatz 1 - SPD Liste zur Wahl des Kreistages Oder-Spree im Wahlkreis II

 

Name:
Nadine El-Cheikh Youssef (parteilos)

Listenplatz 7 - SPD Liste zur Wahl der Stadtverordentenversammlung Fürstenwalde/Spree 

Listenplatz 10 - SPD Liste zur Wahl des Kreistages Oder-Spree im Wahlkreis II

 

Name:
Jens Finka (parteilos)

Listenplatz 8 - SPD Liste zur Wahl der Stadtverordentenversammlung Fürstenwalde/Spree 

Stadtverordenter, Mitglied im Hauptausschuss

 

Name:
Doreen Koch (parteilos)

Listenplatz 9 - SPD Liste zur Wahl der Stadtverordentenversammlung Fürstenwalde/Spree 

 

Name:
Klaus Runge

Listenplatz 10 - SPD Liste zur Wahl der Stadtverordentenversammlung Fürstenwalde/Spree 

Maschinenbauingenieur

geb. 1943

Stadtverordneter, Mitglied im Ausschuss für Jugend, Sport, Kultur und Soziales

 

Name:
Birgit Kleindienst

Listenplatz 11 - SPD Liste zur Wahl der Stadtverordentenversammlung Fürstenwalde/Spree 

Listenplatz 14 - SPD Liste zur Wahl des Kreistages Oder-Spree im Wahlkreis II

Hotelfachfrau / EU-Rentnerin

geb. 1970

 

Name:
Norbert Walzer

Listenplatz 12 - SPD Liste zur Wahl der Stadtverordentenversammlung Fürstenwalde/Spree 

Listenplatz 13 - SPD Liste zur Wahl des Kreistages Oder-Spree im Wahlkreis II

 

Name:
Rita Hemmerling

Listenplatz 13 - SPD Liste zur Wahl der Stadtverordentenversammlung Fürstenwalde/Spree 

 

 

Name:
Dietmar Wojtzik

Listenplatz 14 - SPD Liste zur Wahl der Stadtverordentenversammlung Fürstenwalde/Spree 

Listenplatz 11 - SPD Liste zur Wahl des Kreistages Oder-Spree im Wahlkreis II

 

Name:
Heide Schulze

Listenplatz 15 - SPD Liste zur Wahl der Stadtverordentenversammlung Fürstenwalde/Spree 

Listenplatz 12 - SPD Liste zur Wahl des Kreistages Oder-Spree im Wahlkreis II

 

Name:
Christian Drogi (parteilos)

Listenplatz 16 - SPD Liste zur Wahl der Stadtverordentenversammlung Fürstenwalde/Spree 

Leitender Erzieher im Hort

geb. 1978

 

SPD Fürstenwalde bei facebook & twitter

 

Für uns im Landtag Brandenburg

SPD-Fraktion im Landtag Brandenburg

SPD-Fraktion im Deutschen Bundestag

Online SPD-Mitglied werden

 

Forum Demokratische Linke in der SPD

Vorwärts - SPD-Mitgliedermagazin

Sozialdemokratische Kommunalpolitik in Brandenburg

SGK - Sozialdemokratische Gemeinschaft für Kommunalpolitik

Bürgerinformationsportal der Stadt Fürstenwalde

SGK - Sozialdemokratische Gemeinschaft für Kommunalpolitik